Близится 25 января, а это значит, что все студенты могут смело забросить «зачетки» в дальний угол, а все Татьяны — поблагодарить родителей за столь прекрасное дарованное имя.

Какими гастрономическими особенностями и развлечениями встретят посетителей московские рестораны в День студента — в нашем обзоре.

ПивБум

Ул. Бутырская, 89 / м. Дмитровская
Ул. Профсоюзная, 109/ м. Коньково
Химки, Юбилейный пр-т, 36
Подольск, ул. Ленина, 105
www.pivbum.ru


Чтобы снять накопившееся за время сессии напряжение, 25 января стоит отложить все книжки и конспекты и отправиться в «ПивБум». В день студента при заказе любого блюда заведение угощает бокалом (0,3 л) отменного фирменного пива. Главное, предоставить документ, удостоверяющий ваш статус студента — студенческий билет. И не стоит забывать про акцию «Счастливые часы»: посетив ресторан в будни (а 25 января попадает в эту категорию) с 16:00 до 18:00, есть прекрасная возможность заказать фирменное светлое пиво «ПивБум» по самой низкой цене — всего 45 руб./0,5 л., а также получить скидку 50% на «Гренки чесночные» и «Рыбку жареную к пиву».


Booze Bub

Потаповский пер., 5, стр. 2 / м. Чистые пруды, Тургеневская
www.boozebub.ru


Особое внимание 25 января уделят Татьянам в Booze Bub. Счастливым обладательницам этого имени паб подарит свой фирменный коктейль. Если же зоветесь вы не Татьяной, расстраиваться тоже не стоит: для компаний друзей в меню Booze Bub ждут специальные предложения, а также лучшие блюда кухонь разных стран мира и множество вкуснейших коктейлей. К тому же, в этот день при заказе любого бургера с 17:00 до 00:00  — 1\2 л фирменного пива Booze Beer достанется в подарок. Ну, а с 21:00 — дискотека.


Starlite Diner

Пр-т Вернадского, 6 (ТЦ «Капитолий») / м. Университет
Страстной бул., 8А / м. Пушкинска, Тверская, Чеховская
www.starlite.ru


Оставив в прошлом зачеты и экзамены, можно, наконец-то, встретиться с друзьями. Например, в Starlite Diner на проспекте Вернадского. Это единственный американский дайнер сети, который ориентирован на молодую аудиторию. Здесь традиционно встречаются студенты, чтобы пообщаться и побаловать себя сытными бургерами, картошкой фри и безалкогольными коктейлями. Ведь порции в Starlite Diner очень большие, а цены очень студенческие. Если же заглянуть в дайнер на Страстном в «счастливые часы» с 00:00 до 02:00, можно будет насладиться двумя напитками — будь то пиво или вино — по цене одного.


Пряник

Мичуринский пр., 21/ м. Университет
www.pryanikdom.com


День студента, выпадающий в этом году на вторник, новый ресторан «Пряник», расположившийся на Мичуринском проспекте, решил торжественно перенести на пятницу — 28 января — и устроить Ночь студента. Здесь, начиная с 20:00 и до утра, будут зажигательные танцы, умопомрачительные миксы от Dj Vasiliev и Dj Anderline, а также, специально для студентов, «счастливые часы», в которые можно будет попробовать два коктейля от шеф-бармена по цене одного. Затрагивая вопрос меню, стоит отметить, что в «Прянике» оно весьма обширно: в залах с приглушенным светом огромных торшеров на мягких диванах можно отведать блюда как европейской, так и русской кухонь.