Интернет-знаменитость, чудо-подросток, живое воплощение американской мечты, Линдси Стирлинг отправляется в свое первое мировое турне, которое, помимо главных европейских столиц, включает в себя и Санкт-Петербург.

Американская скрипачка и танцовщица выступит с концертом в клубе «Космонавт» 24 мая. VashDosug.ru предлагает вспомнить (или узнать) кто же такая Линдси Стирлинг.

Будущая звезда занималась музыкой с 6 лет, когда добровольно отправилась в музыкальную школу — учиться играть на скрипке, несмотря на нестабильное материальное положение в семье.

«Когда я была ребенком, у моей семьи была сложная финансовая ситуация. Родители даже не могли предположить, когда они, например, получат следующую зарплату, но не смотря на это, они создали для меня и моих сестер мир любви и безопасности. Это было счастливое детство».

Любовь Линдси к музыке началась с концертов Чайковского, Бетховена и Моцарта, проигрываемых ежедневно в ее доме на старом проигрывателе. Когда Линдси было 16 лет, она создала рок-группу «Stomp On Melvin» с четырьмя друзьями. Стирлинг написала сольную рок-композицию для скрипки.

«Во время последнего года в школе я написала свою сольную песню для скрипки, которую в дальнейшем исполнила на конкурсе талантов. Это был мой последний шанс выиграть деньги, чтобы оплатить учебу в колледже. С моим панк-стилем я считала свои шансы на победу ничтожными, поэтому я была потрясена, когда победила в конкурсе. И я поняла, что если ты любишь себя такой, какая ты есть, то и люди тебя полюбят. Обо мне писали даже в газетах».

Сейчас Стирлинг в первую очередь известна как участница множества музыкальных конкурсов и исполнительница самых разнообразных жанров, основными из которых стали кантри и хип-хоп, обычно нехарактерные для скрипки. Она сочиняет музыку, придумывает хореографию, соединяет игру на скрипке и ударных в стиле дабстеп с оживленным современным танцем.

«Свою скрипку я брала с собой повсюду. В Нью-Йорке я выступала с ней в Мормонской церкви в рамках LDS миссии».

Широкая популярность пришла к ней в 23 года, когда она стала финалистом пятого сезона конкурса «America’s Got Talent», где прославилась как хип-хоп-скрипачка. В 2012 году Линдси выпустила дебютный альбом из 10 оригинальных треков в стиле электронного дабстепа для скрипки.

«На свете мало вещей, которые я люблю больше, чем выступать на сцене. Через свое творчество я хочу донести до людей, что не стоит следовать установленным стандартам. Нужно просто любить себя таким, какой ты есть», — говорит себе и своим фанатам Линдси. С помощью канала YouTube, социальных сетей, интернета скрипачка получила легионы поклонников во всем мире.

Именно с ними связаны весьма неожиданные творческие планы Линдси Стирлинг: «В настоящее время я учусь в BYU (университете имени Бригама Янга) на терапевта. В будущем я планирую работать с проблемными девочками подросткового возраста. Я хочу быть для них положительным примером. И этого я хочу больше всего в жизни».