В рамках акции 19 мая  в Интерактивном музее занимательной науки посетители смогут увидеть программу «По следам Перельмана».

В этом году научная общественность празднует 130-летний юбилей Я.И. Перельмана, известного физика и популяризатора науки. А музей «ЛабиринтУм» по своему замыслу является «наследником» Дома Занимательной Науки (ДНЗ), созданного им в 1935. Именно эта дата дала название новой программе. Специально для «Ночи музеев» будет проведена реконструкция наиболее интересных экспонатов бывшего ДЗН. Мероприятие начнется в 21.00.

По единому билету  посетители смогут не только увидеть основную экспозицию, но и ознакомиться с биографией Я.И. Перельмана, узнать о нём интересные факты, а также попробовать  решить его задачи. Кроме того, в различных зонах музея будут установлены столы, где гости смогут самостоятельно повторить опыты, описанные в книгах ученого. В течение всей ночи будут демонстрироваться киноматериалы о ДНЗ, предоставленные библиотекой им. Маяковского. По дополнительному билету посетители музея смогут увидеть шоу-программу, где будут продемонстрированы уникальные опыты по физике из книг Перельмана. Шоу-программы пройдут в 21:30, 22:30, 23:30, 24:30.