Менять свою жизнь — рок, менять свои идеи — рок, не изменяться — слабость!

Адриано Челентано, из цикла высказываний о рок-музыке и слабости.

Кроссфит = тяжелая и легкая атлетика + гимнастика + кардио + упражнения на выносливость. В результате можно почувствовать себя сотрудником силовых структур США и Канады.

Сначала немного сухих фактов. Кроссфит (CrossFit) — тренировочная методика из комплексов упражнений и программы тренировок для гармоничного развития всего тела, увеличения силы и выносливости. Здесь удачно сочетаются тяжелая и легкая атлетика, гимнастика и другие виды нагрузок. В зависимости от поставленной цели, кроссфит уменьшит объемы тела, избавив от жира, или увеличит его, добавив здоровую мышечную массу. Немаловажную роль играет самодисциплина и правильное питание.

Википедия сообщает, что кроссфит активно используется при подготовке сотрудников пожарных служб и силовых структур в США и Канаде, и даже Королевского Лейб-Гвардейского Полка Дании. Не стоит пугаться — заняться собой по данной программе может практически любой желающий.

Кроссфит «Антифитнес»

Кроссфит в Петербурге стремительно набирает обороты: только за 2 последних года число клубов увеличилось в 4 раза. Одним из первых, в 2013 году, открылся клуб «Антифитнес», а в 2016 он превратился в крупнейшую сеть кроссфит-залов в нашем городе. В составе клуба: самый первый и брутальный «Газгольдер» на Петроградке, «Балты» на Балтийской и «Заря» на Ломоносовской.

Основная концепция — никакого гламура, только брутальность, только результат! С самого начала в клубе используется непривычное оборудование — гигантские шины от КАМАЗа, тяжеленные кувалды, ржавые цепи и потертые гири. А самое главное — в зале нет зеркал, возможности для селфи и потери времени, есть только работа над собой и качественный результат как следствие.

Другая «изюминка» клуба — развитие не только тела, но и характера, воли, духа. К каждому участнику достаточно быстро приходит понимание, что «я не могу» на самом деле не существует. Человек учится преодолевать себя, свои не всегда правильные привычки и стереотипы. Учится поддерживать и радоваться за тех, кто тренируется с тобой плечом к плечу.

В клубе не только выдающееся оборудование, но и тренеры. Очень долго перечислять все их действующие звания, победы, отмечу лишь, что они тоже «анти». Эти тренеры вкладывают в каждого участника не только знания и умения, но и частичку души, поэтому в 99% отдача очень высокая — мотивация, степень вовлеченности и скорость улучшения фигуры потрясают. Они учат слушать свое тело, а не бездумно выполнять чьи-то команды, поэтому, даже уходя, люди уже способны продолжать свои тренировки самостоятельно.

Начистоту про Антифитнес

В обсуждениях группы клуба пользователи пишут самые разные, но всегда искренние отзывы.

Дарья Геллер признается в «ненависти» к главному тренеру Роману Гречину, потому что только одна его разминка стоит двухчасовой тренировки в обычном фитнес-зале. Зато Роман сумел построить для Дарьи персональное правильное питание с учетом ее вегетарианства. В результате, по словам Дарьи, она чувствует в себе силу Джедая, бодрость и кучу энергии, явно повысилась работоспособность, ну а 10 отжиманий и 100 приседов со штангой стали в удовольствие.

Олег Данилов после 1-й тренировке сказал коллеге: «Блин. Я чуть не сдох», и потом весь месяц повторял «Лучше бы я сдох на первой тренировке». В начале занятий Олег мог подтянуться 3 раза, а спустя 3 месяца — 76. Еще он написал золотые слова, цитирую: «… любителям отмаз я хочу сказать — решите для себя и не жалейте. Если вы решили что-то изменить — вот он шанс. Если решите что это ни как не для вас — это ваша жизнь и ваше право».

Дима Лисин убеждает всех: хватит хвалить Антифитнес, ведь ему пришлось столько пережить. Стали спадать штаны, пришлось купить новые, а обновление гардероба в абонемент не входит. Дима хочет просто «мирно лежать на диване и деградировать», однако он заряжается энергией и за свои же деньги лишает себя «диванного удовольствия». А еще в Антифитнесе ему ни разу не было скучно, поэтому он покупает новые абонементы раз за разом.

Хотите проверить отзывы и себя? Хотите качественно лучшую, новую жизнь, новое тело, новый характер не к определенному событию, а надолго? Просто выделите полтора часа на пробную тренировку в своем плотном графике, как участники группы с 7:30 утра, и попробуйте.