Сезон коротких юбок приближается! И, конечно, ни у кого нет желания быть после зимы бледной и скучной. Приобрести золотистый оттенок кожи поможет бронзирование.

Hollywood style

Бронзирование пришло к нам из мира высокой моды – оно было изобретено косметологами, чтобы создавать необходимый цвет кожи для моделей на время съемки или показа. С подиумов мгновенный загар покорил Голливуд, а затем стал популярным во всем мире как безопасная альтернатива солярию. Во время процедуры моментального загара тело покрывают специальным лосьоном, который окрашивает верхний слой кожи в выбранный вами оттенок. Лосьон не проникает в глубь кожи, потемнение происходит на самом верхнем слое. Средство наносят специальным распылителем, поэтому загар ложится равномерно, и вы становитесь счастливой обладательницей золотистого оттенка кожи.

По времени: процедура занимает 15 минут, а держится загар до 14 дней.

Сделайте до

Отправляясь в душ, захватите с собой скраб без добавления масел для тела или просто потрите себя жесткой мочалкой или перчаткой для пилинга. После водных процедур не наносите косметику, дезодорант, парфюм или крем. На процедуру приезжайте с чистой кожей.

Сделайте после

По окончании процедуры бронзирования в течение четырех–шести часов не рекомендуется принимать душ и заниматься спортом. Пить нужно через соломинку. После душа излишки краски бронзатора смываются, оставляя лишь нежный и теплый оттенок загара. Также соблюдайте несложные рекомендации, и ваш загар будет радовать вас дольше и сходить незаметно для вас и окружающих.

Скажи «ДА!»: увлажняющим лосьонам, молочку для тела; мягким губкам для мытья.

Категорическое «НЕТ» придется сказать: жестким мочалкам; бассейнам, саунам, баням; маслу, жирным кремам; парфюмерии, содержащей спирты и ароматические масла.

Кстати: есть небольшой секрет: чем чаще вы будете делать процедуру моментального загара, тем быстрее кожа привыкнет к лосьону, и ваш загар с каждым разом будет держаться все дольше!

Будь оригинальной

Фишка номер раз: ваш загар будет привлекать еще больше восхищенных взглядов, если вы воспользуетесь наклейкой, например, в форме бабочек, цветов, снежинок, зайчиков Play Boy.

Как: перед процедурой загара разместите наклейку на любом участке кожи, по окончании процедуры, удалите наклейку – на вашем теле останется оригинальный силуэт.

Наслаждайтесь результатом: во-первых, вы сразу заметите разницу в цвете и, во-вторых, получите оригинальный рисунок, привлекающий всеобщее внимание.

Фишка номер два: чтобы не делать подготовительные процедуры дома, можно сделать пилинг уже на месте. Некоторые салоны оказывают услугу «жидкого пилинга», который выравнивает кожу, подготавливает ее к процедуре, очищает поры и удаляет мертвые клетки. Он проводится перед сеансом загара, занимает около 10 минут. И «жидкий пилинг» можно совмещать с любым оттенком загара.

Фишка номер три: для тех, кто изначально хочет иметь более глубокий загар, понадобятся капли – усилители цвета. Капли добавляют в раствор, который распыляют на вас, и они обеспечивают дополнительную устойчивость загару.

Интересное о загаре

  • При дворе испанской королевы Изабеллы провинившихся фрейлин заставляли загорать. После этого они не могли появляться в обществе, как «имеющие вид, неподобающий особе аристократического происхождения».
  • В первую очередь во введении моды на загар обвиняют небезызвестную Коко Шанель. А на самом деле летом 1923 года на курорте она неосмотрительно задержалась под солнечными лучами и приобрела золотистый оттенок кожи. За этим последовал показ с участием загорелых моделей, и это событие существенно изменило стереотипы относительно модной внешности.