В преддверии Нового года редакция журнала «Ваш досуг», благодаря компании Coca-Cola Hellenic, посетила место интересное для людей всех возрастов - завод Coca-Cola, в пригороде Москвы.

Завод впечатляет своей масштабностью. Само здание предприятия  в фирменном красном цвете компании. Но привлекает он людей не только внешним оформлением,  но и своим вкусным и познавательным «внутренним миром». Нам посчастливилось посмотреть не только цикл производство продукции компании, но и посетить уникальный музей истории Coca-Cola, узнать интересные факты из истории создания и развития корпорации.  

При входе в музей сразу попадаешь   прямо в аптеку Джейкоба, в которой впервые стали продавать Coca-Cola. Особый восторг, вызывает большой экран на стене: по сути, это что-то вроде огромного планшета iPad, на котором экскурсовод при помощи тачскрина управляет интерактивной презентацией и рассказывает полную историю Coca-Cola от момента создания рецепта до наших дней.

А знаете ли вы, что логотип Coca-Cola за все время существования напитка практически не изменился? А что напитки Coca-Cola впервые появились в России в преддверии Олимпиады-80? Известно ли вам, что всем известный образ Санта-Клауса в красно-белом костюме был создан по заказу Coca-Cola в 1930-х годах? Об этом и многом другом вы сможете узнать, посетив музей самостоятельно.

Множество визуальных элементов музея – ретроплакаты, слоганы, атрибутика Coca-Cola – все это создает неповторимую атмосферу! Экспозиция баночек и бутылочек Coca-Cola, в свою очередь, также поделена на смысловые блоки: рождественский, музыкальный, fashion, спортивный. Гордостью являются лимитированные коллекции бутылочек, сделанные в содружестве с известными модными дизайнерами и музыкантами, а также спортивные артефакты – факелы и коллекционные значки с различных Олимпийских игр. Конечно же, факел «Сочи – 2014» также занял почетное место в музее! А вообще, на сегодняшний день в музее собраны наиболее интересные для России экспонаты. Часть из них закупалась за рубежом, а довольно большое количество собрали сами сотрудники компании.

После посещения музея, команда редакции приняла участие в 14-м «Рождественском караване» - самом масштабной благотворительном проекте компании, в рамках которого, сотрудники навещают детей в детских домах, школах-интернатах и других социальных учреждениях.

Рождественская елка в стиле Coca-Cola состоялась в Центре социальной (постинтернатной) адаптации детей. В начале праздника ребята встретили яркие грузовики «Рождественского Каравана». Волонтеры Компании подготовили праздничный концерт с увлекательной интерактивной шоу-программой с участием Санта-Клауса и сказочных героев, танцевальными номерами, научно-развлекательным шоу  и мастер-классами. В мероприятии приняли участие  более 100 детей.

Поездка на завод была действительно интересной,  увлекательной и наполнила новогодним рождественским настроением. Столько эмоций можно получить только от Кока колы - напитка праздника и веселья. Большое спасибо компании и организаторам,  и персональное Анне Уткиной за предоставленную возможность посетить производство компании Coca Cola и провести еще несколько зимний дней в атмосфере праздника.