Братья

Оценка редакции
Бесплатно

В рамках выставки «Владей Кавказом!» состоится показ документального спектакля о жизни подростков «Братья», созданного Северо-Кавказским филиалом ГЦСИ в составе РОСИЗО.

В основу спектакля легли интервью с подростками Северной Осетии из разных социальных групп, записанные их сверстниками, а также студентами актерского отделения факультета искусств СОГУ в документальной технике «вербатим». В результате получилось эмоциональное и живое высказывание о поколении, в котором есть и бескомпромиссный язык улиц и высокая трагедия, постановка, которая одновременно трогает и возмущает, завораживает и озадачивает, одним словом, показывает болевые точки непростого возраста и общества, в котором сегодня взрослеют дети.

Документальный спектакль «Братья» — первая подобная инициатива в Кавказском регионе. К работе в московско-владикавказской команде были привлечены в числе прочих молодые сценограф и медиа художник — постановка говорит со зрителем на современном ему языке при помощи средств мультимедиа.

Помимо универсальных сложностей взросления, творческой группе спектакля удалось выделить и его национальную специфику, связанную с ментальностью и укладом жизни. Сквозь монологи владикавказских подростков можно услышать страх говорить на важные, но неудобные темы, тревогу, которая не может найти выход в силу закрытости традиционного общества и ряда коммуникативных табу в национальной республике, увидеть, что у молодежи отсутствует коммуникация со старшим поколением. Чтобы лучше понять, интерпретировать и передать чувства и переживания героев, к работе над постановкой были также привлечены специалисты по подростковой и детской психологии.

Вход свободный по предварительной регистрации.

Отзывы о «Братья»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / драма