Фестиваль KIDS

Оценка редакции
Бесплатно

Подобно советским приключенческим книгам, фильмы в регулярной рубрике «Kids» говорят о дружбе, взаимопомощи и ответственности. Некоторые из них – экранизации классической прозы, некоторые увлекательные, поучительные картины о детях и для детей. Это также запечатленное время в истории нашей страны, то, что будет интересно и взрослому зрителю.

Показы с пленки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России.

Расписание

31.марта - 13:30

Новые похождения Кота в сапогах

1958, 88 мин., реж.  Александр Роу

В ролях: Мария Барабанова, Анатолий Кубацкий, Георгий Милляр, Степан Каюков, Тамара Носова, Лидия Вертинская, Владимир Володин, Лев Потемкин, Ирина Асмус, Ольга Горелова

Вместе с традиционными сказочными персонажами в картине действуют и обычные школьники, участвующие в школьном спектакле по сказке «Кот в сапогах». 

Любе приснился сон. Она, дочь шахматного короля, становится жертвой коварного заговора и похищена колдуньей. На ее поиски отправляется сын мельника Ваня и его друг — волшебный кот. Много трудностей пришлось им испытать, пока они не достигли замка колдуньи и не спасли принцессу.

07.апреля - 14:20

Аленький цветочек

1977, 66 мин., реж. Ирина Поволоцкая, 0+

В ролях: Марина Ильичёва-Рыжакова, Лев Дуров, Алла Демидова, Алексей Чернов, Александр Абдулов, Валентин Гнеушев, Ольга Токарева, Елена Водолазова

По мотивам одноименной сказки С.Аксакова.

Красавица и чудовище, встретившие друг друга благодаря аленькому цветочку и преодолевшие злое колдовство благодаря искренней и всепобеждающей любви, - один из любимых и детьми, и взрослыми сказочных сюжетов.

14.апреля - 13:30

Колыбельная для брата

1982, 70 мин., СССР, реж. Виктор Волков, 12+

Семиклассник Кирилл провел лето в компании ребят, увлеченных парусным спортом. Благодаря им он узнал, что такое настоящая дружба и взаимовыручка. Однако учебный год начался для Кирилла с неприятностей - его по ошибке обвинили в краже кошелька. Но на самом деле вором оказывается тихий и беззащитный одноклассник Кирилла по прозвищу Чирок, который таким способом хотел расплатиться с хулиганами. В свете бурно развивающихся событий Кирилл по новому оценивает отношения, сложившиеся у него в школе. Кирилл решает помочь Чирку и собирается дать отпор хулиганам.

21.апреля - 13:10

Переходный возраст

1968, 90 мин., СССР, реж. Ричард Викторов, 12+

По мотивам романа Владимира Киселёва "Девочка и птицелёт" 
Четырнадцатилетняя Оля увлекается химией, пишет стихи и мастерит летательный аппарат. Подружившись со второгодником Колей, она помогает ему преодолеть страх, который тот испытывает всякий раз у доски. Они много времени проводят вместе и знают, что нужны друг другу.

28.апреля - 13:50

Тень

1971, 95 мин., СССР, реж. Надежда Кошеверова, 0+

Сказка, в которой герой однажды обнаруживает, что его личная тень зажила собственной жизнью.

Отзывы о «Фестиваль KIDS»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / детский