Масленичный разгуляй

Оценка редакции

Проводим зиму с вкусным размахом! В первый день весны стартует фестиваль славянской этники «Масленичный разгуляй».

1 и 2 марта гостей Выставки встретит русский народный карнавал с этноспортивными забавами, музыкальными хороводами, катанием на коньках, лошадях и голубоглазых хаски, а также с необычными конкурсами и мастер-классами. Также заработает Школа плетения оберегов и дегустации блинов, испеченных по старинным рецептам. Кульминацией праздника станет blin-party и аутодафе гламурного чучела Масленицы!

На главной выставке страны пройдет музыкально-спортивно-кулинарный фестиваль славянской этники, 1 марта на площади Дружбы народов откроется Школа плетения оберегов. Так, в шатре «Волшебная мастерская» пройдет серия мастер-классов для детей и взрослых. Здесь можно научиться играть на глиняных свистульках, мастерить корону из фетра, вязать венки из сена, цветов и ленточек, а также делать куклы-обереги. Блинами в этот день можно будет полакомиться бесплатно. Чтобы получить заветное угощение, достаточно принять участие в уличных активностях, получать жетоны и обменивать их на свежеиспеченные масленые блины.

2 марта посетителей встретят фрейлины весны — девушки с корзинками цветов, лент и сувениров. Фрейлины весны раздадут всем участникам фестиваля цветные ленты и расскажут о древней традиции повязывать разноцветные лоскутки на чучело Масленицы. По преданию, вместе с чучелом и лентами сгорают все напасти. 

Культурно встретить весну и развлечься с пользой для души и тела на ВВЦ в эти дни можно будет с 11:00 до 18:30.

Подробная программа на сайте организатора.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Масленичный разгуляй»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Масленичный разгуляй»

Другие городские события / городской праздник