Концерт Антона Батагова

Оценка редакции

"Этот концерт – мое возвращение в школу им. Гнесиных, в которой я учился.

Я буду играть вместе с оркестром «Гнесинские виртуозы» – молодежным оркестром, состоящим из учеников школы. Их мастерству и драйву могут позавидовать «взрослые» оркестры.

Вот уже 30 лет школой руководит выдающийся дирижер и педагог Михаил Хохлов. Его вклад в нашу музыкальную культуру не сравнить ни с чем. Именно он и будет за дирижерским пультом.

Первое отделение мы начнем с пьесы Джона Кейджа «Dream», которая в оригинале написана для фортепиано соло в 1948 году, а я специально для этой программы сделал версию для оркестра и фортепиано.

Затем сыграем мое сочинение для оркестра и фортепиано под названием «Я вижу твой сон, ты видишь мой сон», написанное для фестиваля «Евразия» в 2015 году. Это будет московская премьера.

А во втором отделении к нам присоединятся уникальные музыканты, с которыми я сотрудничаю уже не в первый раз – именно те, кто разрушает границы между классикой и рок-музыкой, электроникой и акустикой: Александр Коренков (вокал), Ася Соршнева (электроскрипка), Сергей Калачев «Grebstel» (бас-гитара) и Владимир Жарко (барабаны).

Мы сыграем (и споём) мой вокальный цикл «I Fear No More» на тексты английского поэта и священника XVII века Джона Донна. Эта музыка написана по заказу Владимира Юровского и Госоркестра России и исполнена единственный раз в КЗЧ в ноябре 2014 года."

Отзывы о «Концерт Антона Батагова»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика