SVOY Субботник 2014

Оценка редакции

В июле пройдет второй музыкальный фестиваль SVOY Субботник, участниками которого в 2014 году станут Kasabian, Metronomy, Miles Kane, Jamie Woon, The Uchpochmack, Tesla boy, Наадя, а также хедлайнеры фестиваля,британское трио Placebo — одна из самых известных рок-групп современности.

Kasabian — британская рок-группа, получившая мировую известность в 2004 году с выходом сингла «Club Foot» с одноименного дебютного альбома, который получил статус трижды платинового на территории Великобритании.

Metronomy — электронная поп-группа из Великобритании, образованная в 1999 году. Дебютный альбом группы, «Pip Paine (Pay the £5000 You Owe)» вышел в 2006 году и был полностью инструментальным. Однако после выхода второго альбома, «Nights Out» (2008), в Metronomy появился вокал.

Майлз Кейн (Miles Kane) — британский рок-музыкант, получивший всемирную известность после того, как совместно с Алексом Тернером, фронтменом Arctic Monkeys, они создали группу The Last Shadow Puppets. Всего за две недели был записан дебютный альбом «The Age of the Understatement» (2008), который занял первую строку в UK Albums Chart и был номинирован на Mercury Music Prize.

Джейми Вун (Jamie Woon) — британский музыкант, автор и исполнитель, чей музыкальный стиль совмещает в себе соул, R&B и электронику. В 2007 году Джейми Вун выпустил свой первый EP «Wayfaring Stranger», но мировую известность он получил только после выхода сингла Night Air в 2010 году.

Tesla Boy — российский электронный проект, созданный Антоном Севидовым в 2008 году. Впервые группа заявила о себе, записав сборник из пяти демозаписей, которые были выложены для скачивания в интернете. Современное звучание и необычные аранжировки сразу привлекли внимание профильных сайтов не только в России, но и за рубежом.

Проект The Uchpochmack впервые заявил о себе в начале ноября 2013 года, выложив на iTunes свой первый сингл «Someday», а уже 19 ноября в iTunes появился мини-альбом «First&Last». Все три песни с этого ep — «Someday», «Mistress» и «Lightbulbs» поднимались на верхушку чарта российского iTunes. Однако о самом проекте было известно немного — рисованные персонажи на обложке и узнаваемый голос Земфиры Рамазановой. В этом году первое выступление группы The Uchpochmack в составе троих участников Ракеты, Бро и Луки состоится 5 июля в Парке Горького на фестивале svoy Субботник.

Надежда Грицкевич — вокалистка известного российского проекта Moremoney — в прошлом году успешно презентовала свой сольный проект под названием «Наадя». После выхода синглов «Спаси» и «Пираты» творчество группы «Наадя» ставили в один ряд с такими яркими представителями экспериментальной поп-музыки, как The xx и James Blake. Дебютный альбом группы «Наадя» появится осенью 2014 года. 5 июля 2014 года в Парке Горького группа «Наадя» выступит с эксклюзивной программой.

Хедлайнером фестиваля SVOY Субботник в 2014 году, станет анонсированная ранее группа Placebo, которая дебютировала в 1996 году с альбомом Placebo. Однако настоящий успех пришел к ним с выходом третьего сингла Nancy Boy, который попал в Top-5 британских чартов.

Расписание фестиваля:

11:00 Открытие входа
12:00 Наадя
13:00 Jamie Woon
14:25 Tesla boy
15:40 The Uchpochmack
16:45 Miles Kane
18:05 Metronomy
19:45 Kasabian
21:35 Placebo
В расписании возможны небольшие изменения.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «SVOY Субботник 2014»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Танки, укулеле и тельняшки: опен-эйры июля

Лучшие фестивали месяца под открытым небом.
26 июня 2014

Надежда Грицкевич: «Женская музыка — это как мужской шампунь»

Солистка одной из самых ярких новых групп — «Наадя» — о выходе первого альбома, источниках вдохновения и участии в фестивале «Svoy Субботник».
23 июня 2014

Земфира: как она нас удивляла

Главным событием фестиваля «Svoy Субботник» обещают стать не именитые гастролеры, а Земфира с группой The Uchpochmack.
18 июня 2014

Любовь этого лета

Лучшее время года и лучшие опен-эйры: от количества звезд первой величины пестрит в глазах. Мэрилин Мэнсон, Земфира, Янн Тирсен, Die Antwoord и Рикардо Виллалобос – выбирай музыку сердцем.
2 июня 2014

«В Москве слишком много любви»

Когда объявляют, что «завтра интервью с Placebo», падаешь в обморок от счастья. Потому что с таким интересным, милым и страшно эрудированным билингвалом, как Брайан Молко, ты бы разговаривал сутками. Но тебе, конечно же, дают не лидера группы, а парня из ритм-секции. То есть — барабанщика Стива Форреста. Который оказывается говорливым собеседником с чувством юмора.
17 мая 2014

Увидеть музыку

Placebo, Тори Эймос, Black Sabbath, Nine Inch Nails?.. Да! Старые, новые, давно любимые и дебютанты на московской сцене: определенно, 2014 год претендует на звания чемпиона десятилетия по гастролям западных звезд. Кого стоит ждать и с какой именно степенью прожарки вашего нетерпения в обзоре «ВД».
3 декабря 2013

Фотографии к концерту «SVOY Субботник 2014»

Другие концерты / рок