Зеленый театр ВДНХ

Оценка редакции
Зеленый театр ВДНХ

2019 год для ВДНХ — знаменательный: главное выставочное пространство страны отмечает 80-летие и открывает культовую концертную площадку «Зеленый Театр ВДНХ» после масштабной трехлетней реконструкции.

Театр, как и сама выставка, возник в 1939 году, но свой исторический облик сохранил с 1954 года. Он создавался, как пример лучшей парковой эстрады в городе. На этой площадке под открытым небом выступали Государственный симфонический оркестр СССР, ансамбль имени Александрова, хор имени Пятницкого, Дмитрий Хворостовский, Борис Гребенщиков, Алла Пугачева, Юрий Башмет, Дживан Гаспарян, Константин Хабенский, Диана Арбенина, Максим Дунаевский, Михаил Боярский, Шинейд О’Коннор, Стив Вай и «Апокалиптика», знаменитые театральные коллективы и многие другие артисты.

После реконструкции в зале театра комфортно могут разместиться около 3000 тысяч зрителей, которых в этим летом ждет обширная программа мероприятий с разнообразным репертуаром на сцене Зеленого Театра ВДНХ.

Отзывы о «Зеленый театр ВДНХ»

Никита Никита 14 июня 2021, 09:16

13.06.21 были на концерте нашей любимой группы Браво. Для нас концерт был долгожданным, из-за COVID ограничений долгое время не было выступлений. Площадка для такого большого мероприятия выбрана идеально, да и с погодой повезло. Теплый свежий воздух, любимые песни, уютная атмосфера. Зал с удовольствием подпевал любимые хиты в едином порыве, а некоторые зрители даже пускались в пляс))). Хочется пожелать группе творческих успехов, чтобы они и дальше радовали нас своим замечательным творчеством. А в зеленый театр мы с удовольствием вернемся и не один раз.

Роман 14 июня 2021, 10:51

Первый раз в Зеленом театре и на концерте группы Браво.
Отмечу сначала минусы: задержка концерта почти на 40 мин (не извинились, а учитывая, палящее солнце на улице и необходимость сидеть в маске удовольствие от ожидания "то ещё)); очереди на входе в театр; просто деревянные лавки в театре (это надо иметь ввиду); черезчур мощный звук колонок на такую маленькую площадь.
Теперь плюсы: услышал давно знакомые песни вживую, бонус - погулял на ВДНХ, оказался очень хороший зал с точки зрения публики - атмосферно получилось. Зал активно поддерживал)

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про лучшие
концерты

Зеленый театр ВДНХ - адрес на карте