Афиша выставки «This Is Not a Book» в Москве

Оценка редакции
Бесплатно

Полное название выставки: «This Is Not a Book: коллекция Дмитрия Волкова. История о человеке, его искусстве и библиотеке»

Дмитрий Волков — предприниматель, основатель фонда SDV Arts & Science. Его коллекция — это современное российское искусство и редкие издания философских трактатов (Волков еще и доктор философских наук). Каждый показ частного собрания еще и рассказывает о коллекционере, его личности и вкусах. Правда личность коллекционера обычно не столь притягательна, сколь личность художника. Однако куратор Федор Павлов-Андреевич (художник, экс-директор Галереи на Солянке) и архитектор Катя Бочавар (действующий директор Галереи на Солянке) постарались сделать экскурсию в сознание Волкова занимательным, но немножко насильственным. Зрители будут следовать заранее определенному сценарию, аудиозапись и световой фокус укажут, на что в полумраке стоит обратить внимание. В процессе можно услышать истории от художников, коллекционера, куратора. Показывают же работы главных отечественных авторов разных поколений: от Дмитрия Гутова до Андрея Бартенева, от Олега Кулика до Андрея Кузькина, от Виктора Пивоварова до группы МишМаш, от Леонида Сокова до Ирины Кориной. Среди философских интересов коллекционера Бэкон и Декарт, Кант и Гегель, Гуссерль и Витгенштейн.

Иллюстрация: Виктор Пивоваров. Философская собака (из серии «Философские тетради»). Коллекция SDV Arts & Science Foundation

Отзывы о ««This Is Not a Book»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика