Афиша выставки Сэнди Скогланд. Между воображением и реальностью в Москве

Оценка редакции
скоро закрытие

МАММ представляет выставку «Между воображением и реальностью» звездной американской художницы и фотографа Сэнди Скогланд. Впервые наш музей показал ее персональную выставку на «Фотобиеннале-1996».

Еще в 1970-е годы, задолго до появления программы Photoshop, Сэнди Скогланд представила миру снимки своих невероятных сюрреалистических инсталляций и буквально проснулась знаменитой. Работы Скогланд, которые она печатает очень небольшим тиражом, как правило, не больше 30 экземпляров, находятся в собраниях крупнейших и престижнейших музеев мира, таких как Центр Жоржа Помпиду (Франция), Чикагский институт искусств (США), Метрополитен-музей в Нью-Йорке (США), Музей американского искусства Уитни (США), Фонд Соломона Гуггенхайма и др.

Создание инсталляции в среднем занимает несколько месяцев, и это не удивительно: каждая из них размером с комнату, которую Скогланд шаг за шагом превращает в фантастический мир, наполненный раскрашенной вручную скульптурой и реди-мейдами, а также реальными людьми — для участия в своих проектах художница часто приглашает родственников, друзей и соседей. Финальным аккордом становятся фотографии оригинальной инсталляции или перформанса, которые Сэнди Скогланд и представляет публике. Иногда для создания более мощного эффекта художница объединяет в одном выставочном пространстве инсталляцию и фотографии.

Выставка организована совместно с Paci contemporary gallery, Брешиа / Порто-Черво, Италия.

При поддержке МТС.

Отзывы о «Сэнди Скогланд. Между воображением и реальностью»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Фотографии к выставке «Сэнди Скогланд. Между воображением и реальностью»

Другие выставки / современное искусство