«Русская портретная миниатюра»

Оценка редакции

Крохотные портреты из частных собраний — крупнейшее собрание русского искусства подобного жанра зарубежом.

Впервые экспонируется уникальная коллекция русских и связанных с Россией портретных миниатюр, в основе которой лежит обширное собрание, принадлежавшее и .

SEPHEROT Foundation княжества Лихтенштейн (нынешние владельцы собрания) также стала преемницей владельцев ряда миниатюр, принадлежавших историку русской культуры великому князю Николаю Михайловичу. Некоторые работы происходят из фамильных и коллекционных собраний русской аристократии. Коллекция содержит около 170 миниатюр.

В коллекции представлено множество знаковых для истории портретной миниатюры фигур и типичных явлений, составляющих достаточно полную картину возникновения, развития и бытования этого искусства в России.

Посетители выставки увидят царские миниатюры, а также миниатюры исторических деятелей — Г.А. Потемкина, А.А. Безбородко, А.Б. Куракина, А.В. Суворова, М.И. Голенищева-Кутузова, героев 1812 года, исполненные лучшими русскими и европейскими мастерами.

Отзывы о ««Русская портретная миниатюра»»

Castadiva 24 января 2011, 06:01

27 января в рамках выставки ПОРТРЕТНАЯ МИНИАТЮРА. Частное собрание русской миниатюры XVII –XIX вв. состоится концерт «Музыкальный салон пушкинской поры».

Начало в 19.00

В программе: музыкальные произведения А.С.Грибоедова и княгини Е.В.Кочубей, а также профессиональных композиторов Булахова П.П., Кашина Д.А. Глинки М.И.

Исполнители:
Елена Рыбчевская (фортепиано)
Марина Коробко (сопрано)
Юлия Пятницких (сопрано)
Фёдор Тарасов (бас)
Билеты продаются в кассе Нового выставочного зала
Телефон: (495) 692-40-19

Софья Пономарева 25 января 2011, 04:14

а вы шлите пресс-релиз с картинками на адрес редакции vistavka собака vashdosug точка ru
и ваш концерт симпатичненько появляется в расписании сразу, как самостоятельный. Расписание можно увидеть, кликнув на надпись "Тематические вечера в рамках выставки" вверху этой страницы, в кнопке "программа"

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие выставки / живопись