Выставка финалистов конкурса портрета В.Высоцкого

Оценка редакции

Финал Международного конкурса “Лучший портрет – образ Владимира Семеновича Высоцкого”.

Организаторы конкурса - Государственный культурный центр-музей “Дом Высоцкого на Таганке”, музей портрета НП “Национальная портретная галерея”, “Единый реестр авторов и сертифицированных произведений искусства “АРТРЕЕСТР”, продюсерский центр “АРТ УСПЕХ”.
На конкурс было прислано около 200 заявок художников из более чем 20 стран из которых в финал коллегиально отобрано 30 произведений. Самому молодому финалисту конкурса 18 лет, но есть и работа художника который разменял девятый десяток.
На выставке можно увидеть уникальный портрет-коллаж "Высоцкий" Размер: 150 x 100 см. Этот портрет был создан из деталей нескольких катушечных магнитофонов "Маяк", "Весна" и "Электроника", с которых в советское время песни Высоцкого звучали в каждом доме. Портрет интерактивный - среди радиодеталей спрятан плеер с записями Владимира Семеновича и две портативные акустические системы, которые могут воспроизводить звук нон-стоп в течение 24 часов в сутки.
Так же можно увидеть картину-портрет в уникальной технике «обманка». Есть и удивительный образ Высоцкого, созданный из кленовых листьев…
Цель конкурса - популяризация творчества Владимира Высоцкого в среде современной творческой молодёжи. Популяризация русской культуры и философии Русского мира. Поддержка духовных и культурных ценностей, а так же выявление талантливых художников опирающихся на подлинные традиции и ценности.
В случае победы на конкурсе художники готовы бескорыстно передать свои произведения для экспонирования в музеи России.
Главным призом – может стать размещение портрета победителя в музее “Дом Высоцкого на Таганке” и в музее портрета НП “Национальная портретная галерея”.

Отзывы о «Выставка финалистов конкурса портрета В.Высоцкого»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись