Отзывы о "Сон в летнюю ночь"

Премьера
Светлана 25 мая 2022, 11:19

Добрый вечер!
Долго я собиралась с мыслями, чтобы оставить свой отзыв о спектакле.
Начну с того, что перед самим действом настрой у меня был неоднозначный - много противоречивых мнений об этой трактовке одной из самых популярных пьес Шекспира можно прочитать в интернете.
Я волновалась - смогу ли я воспринимать не классическую постановку.
Как оказалось, волновалась я зря.
Пьеса поставлена в необычной для нас трактовке - в современном варианте комедии Дель арте. Режиссер - итальянец, Алессио Нардин. Это не первая его подобная интерпретация. Основной вопрос, который раскрывает режиссер при помощи театра комедии масок - Какова роль сна в нашей жизни? Что из себя представляет действие, чей это сон?
Выяснять, что сон, что реальность, режиссер решает с помощью разделения действия пьесы на 4 разных мира - мир Полиса,реальный мир откуда явились герои; мир Леса, с его сказочными персонажами; мир Актеров и мир Влюбленных, со страстями и чувствами.
В обмене, сращивании энергиями этих миров, раскрывается полнота пьесы и замысла Шекспира. Времена меняются - не меняются чувства людей. И все равно любовь побеждает.
Прекрасный спектакль, лёгкий, необычный, яркий. Играют звёзды Электротеатра, уже задействованные ранее в спектакле театра масок Дель арте.
Хотите на вечер окунуться в волшебную атмосферу - посмотрите "Сон в летнюю ночь", не пожалеете.
А я хочу в очередной раз поблагодарить " Ваш Досуг" за возможность развивать свой культурный уровень, получать ни с чем не сравнимое удовольствие от похода в театр на самые лучшие пьесы московских театральных сезонов.
Благодарю, за такую уникальную возможность.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма