Спектакль Зеркало Карлоса Сантоса

Оценка редакции

Театральный променад с ужином в финале представляют режиссёр, номинант премии «Золотая маска» Талгат Баталов и драматург, лауреат премии «Антибукер» Максим Курочкин.

Создатели постановки предлагают зрителям пережить необычный опыт — погрузиться не только в действие, но и в самих себя. На площади в 1000 квадратных метров разворачивается действие, участниками которого становятся только 12 зрителей. Во время полуторачасового спектакля зрители проходят через различные комнаты-состояния, активирующие ресурсы счастья, которыми обладает каждый из нас. Для зрителей это шанс вспомнить свои ценности, свои настоящие цели, забытые или отложенные в нескончаемом процессе важных ежедневных дел. Шоу представляет собой новую форму развлечения, связанную с самопознанием. Что именно будет происходить в комнатах — тайна, но кое-что всё-таки известно: каждого зрителя ждёт личный, ни с чем не сравнимый опыт, который зависит только от его собственных воспоминаний, переживаний и вовлечённости. Променад завершается ужином для всех участников: в меню включены мясные блюда, различные овощные закуски, сыры и напитки.

Отзывы о «Зеркало Карлоса Сантоса»

Ещё 5 отзывов
Галина Прекрасная 24 апреля, 09:14

Интересное путешествие внутрь себя.
«Зеркало Карлоса Сантоса» - это не просто театральная постановка, а своеобразный психологический проект, который в интересном формате обращает внимание зрителя на глубинные аспекты его души.

Впервые посещаю мероприятие такого характера. Зеркало Карлоса – это иммерсивный спектакль, в котором именно зрители исполняют главные роли.

Вообще, сложно назвать этот театральный променад – спектаклем, потому что он уникально и грамотно сочетает в себе и театральную постановку, и квест, и великолепный ужин по окончанию. Поэтому, гости на выходе получают и «хлеб и зрелища» и эмоции.

В пространстве действует строгое правило - рассказ о прожитом опыте «без спойлеров». С чем я совершенно согласна, потому как без подготовки – эффект от увиденного будет в разы больше.

Однако, некоторые моменты озвучить и приоткрыть тайну этого загадочного места всё – таки можно.

«Зеркало Карлоса Сантоса» - проект, созданный талантливым театральным режиссером Талгатом Баталовым и известным ресторатором Евгением Кадомским, направленный на попытку осознать свои желания, пробудить своего внутреннего ребенка и вспомнить свои мечты.

В основе названия – лежит сочетание имен: Карлоса Кастанеды (он отвечает за внутреннее погружение) и Санта Класуса, который, как не сложно догадаться отвечает за исполнение желаний.

На внушительной территории, в центре Москвы, в старинном здание, 12 человек получают уникальную возможность узнать себя лучше.

Действие начинается уже в лифте, в котором звучит загадочное приветствие. После инструктажа администратором на ресепшене, гостей приглашают в первую локацию, в которой они знакомятся с психологом, который просит сформулировать на бумаге свое заветное желание и провожает в увлекательное 1,5 часовое приключение.

Личные вещи, в том числе и телефоны – сдают в камеру хранения, одевают серую накидку, маску и наушники. С этого момента зрители становятся участниками и проходят поочерёдно 12 различных помещений, каждое из которых несет свой смысл.

Совершенно разные эмоции испытываешь за каждой дверью в зависимости от собственного жизненного багажа опыта. Причём, эмоции – сугубо индивидуальны, у кого – то сильнее, кого слабее.

Помогают и сопровождают гостей – 24 профессиональных актера. Которые, на столько великолепно проживают свои роли, что создается ощущение сто процентной реальности происходящего. Им отдельная высшая оценка за профессионализм.

Какие – то моменты, заставляются задуматься, какие – то взгрустнуть, какие – то улыбнуться, где – то страшно, где – то наоборот комфортно и спокойно.

Но такой опыт, определенно стоит потраченного времени.

Ужин в финале – отличная идея, благодаря которой даже ранее не знакомые люди, раскрываются, делятся собственным впечатлениями, сравниваю свои ощущения от испытанного, дискуссируют. Такой обмен опытном, так же несет важный терапевтический эффект.

Всё действие происходит в психологически комфортной обстановке, без принуждения к нежеланным действием и огромной поддержкой команды организаторов.

Определенно, запоминающийся опыт, который хочется повторить, познакомившись с другими проектами Zerkalo.laif.

Катерина Катерина 22 апреля, 11:48

«Зеркало Карлоса Сантоса» – удивительный опыт.
Это частично иммерсивный спектакль, частично квест, частично психологический эксперимент. Но я понимаю негативные отзывы.Думать еще заставляют вместо развлечения. Раздражает
Сначала все собираются в «кабинете психолога» на небольшое вводное занятие. Кабинет ОЧЕНЬ низкий. А я еще кокошник нацепила с металлической основой. Билась нещадно. В целом многие локации с уклоном или низким потолком, это все происходит в мансарде, так что берегите головы у кого рост.
Потом сдаём вещи/гаджеты, надеваем серые маски, серые балахоны, получаем наушники и начинаем! Сначала непонятно что к чему, потом увлекаешься. Локации разные, разные чувства вызывают, разные струны задевают. Или не задевают. Тут нет единого. Очень хотелось запомнить пару цитат из одной локации, когда голоса в голове спорят. Даже спрашивала потом нет ли текста списать. Не дали. Эх.
Мне понравилось, хотя не хватило саспенса, прямо ждала чтобы напугали. А кому-то совсем перебор, и он отказался посередине и пошел сразу на ужин.
PS ужин достаточно вкусный с большим бокалом сухого красного

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к спектаклю «Зеркало Карлоса Сантоса»

Другие спектакли / драма