«Соседские встречи». Встреча первая

Оценка редакции

Впервые в Петербурге открытые встречи для соседей. Люди, проживающие в одном районе, смогут собраться вместе, обсудить свои коммунальные проблемы, рассказать о своих пожеланиях и идеях по благоустройству города, в частности своей улицы.

Как здорово было бы жить в красивом и удобном городе, в благоустроенном районе, на чистой улице? Может быть, вы уделяете этой теме все меньше внимания, поскольку считаете, что все равно не сможете повлиять на ситуацию? А ведь существенно улучшить пространство вокруг себя – это реально!

Уже есть инструменты и люди, которые решают подобные вопросы и помогают решить их другим. На «Соседских встречах» вы сможете встретиться с некоторыми из них, задать волнующие вас вопросы и попытаться вместе найти выход. Чистый от мусора город, оптимизация городских территорий, участие в благотворительных мероприятиях, проблемы окружающей среды – все эти и другие темы вы сможете обсудить на «Встречах».

Также на встречах можно будет перекусить в кафе, купить продукты от местных фермеров, передать вещи для нуждающихся детей через благотворительный фонд. Предполагается небольшая детская зона, где родители с детьми смогут оставить своих чад и пойти пообщаться с экспертами. 

Программа мероприятия:

13:00-13:10 — Начало встречи, приветствие гостей
13:10-13:35 — Красимир Врански, Стив Каддинс расскажут о проекте «Красивый Петербург» и опыте его работы в городе
13:35-14:10 — Федор Горожанко, общественный активист, создатель сайта «Заливает.СПб»
14:10-14:35 — Максим Шпаковский, основатель Центра дизайна и урбанистики Make It рассказывает про примеры изменения городского пространства жителями
14:35-15:00 — Петр Ракчеев, координатор проекта «Мусора.Больше. Нет» рассказывает о том, как жить в чистом городе
15:00-15:30 — Перерыв, свободное общение с экспертами
15:30-15:55 — Сергей Кагермазов, со-основатель фримаркетов в Петербурге, активист движения Food not Bombs
15:55-16:20 — Красимир Врански, Стив Каддинс продолжат рассказ о проекте «Красивый Петербург» и опыте его работы в городе
16:20-16:45 — Петр Ракчеев, координатор проекта «Мусора.Больше. Нет» продолжит давать советы о том, как жить в чистом городе
16:45-17:15 — Максим Шпаковский, основатель Центра дизайна и урбанистики Make It продолжит рассказ про примеры изменения городского пространства жителями.

Отзывы о ««Соседские встречи». Встреча первая»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к концерту ««Соседские встречи». Встреча первая»

Другие концерты / встреча