Роман Филиппов

Оценка редакции

28 апреля (четверг) в ярославском клубе "Китайский летчик Джао Да" выступит Роман Филиппов.

Этот молодой столичный автор-исполнитель и музыкант уже заявил о себе как об одном из наиболее ярких представителей «новой волны» современной авторской песни (он лауреат Грушинского фестиваля и многих других – «Второй канал», «Зимородок» и т.д.), хотя с тем же успехом можно отнести его творчество и к акустическому року.

Известен Роман и как соло-гитарист, успешно выступавший вместе с такими авторами как Алексей Иващенко, Олег Медведев, Ксения Полтева, Павел Фахртдинов и другие. 

Сталкиваясь с творчеством Романа, понимаешь, что нашёл нечто очень многогранное. К его песням и стихам тяжело подойти с какой-то одной стороны, откинув мысль о существовании второй. Часто происходит так, что в песне Романа происходит диалог между стихотворением и музыкой, а порой музыка берет своё главенство над текстом.

Сложно без восхищения смотреть на то, как он извлекает "...десятки нот на один кивок метронома", как он переживает каждую песню на своём выступлении. Порой кажется, что этот человек живет в музыке - она наполняет его ритмами, гитарными рифами, нотами и интервалами. Всем этим Роман Филиппов готов делиться с другими людьми...

На основе пресс-релиза

Клуб "Китайский летчик Джао Да". Концертная афиша Ярославля

Отзывы о «Роман Филиппов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / авторская песня