Афиша выставки Окно на солнечной стороне в Ярославле

Оценка редакции

Выставка работ художника Александра Аханова

Александр Аханов родился в городе Фролово Волгоградской области в 1957 году. В 1980 году окончил Красносельское училище обработки металлов. С 1980 года принимает активное участие во всесоюзных, республиканских, региональных выставках сначала как художник — ювелир, позже как художник - живописец. Работы Александра Аханова находятся в собраниях музеев и картинных галерей Москвы, Костромы, поселка Красное-на-Волге, города Судиславля Костромской области, городов Ярославля и Рыбинска, Свободной вальдорфской школы г.Линца (Австрия), в коллекциях «Мосбизнесбанка» и банка «Столичный», московской галереи «Союз творчество», в частных коллекциях России и за рубежом.

Экспозиция выставки «Окно на солнечной стороне» из 40 картин объединяет три темы, которые художник «связал» солнечным началом — светом, теплом, любовью и красотой. Главный персонаж в живописных работах Александра — колорит. Яркие, сочные, открытые цвета не прихоть эпатажного художника — считает автор, а жизненная потребность человека, живущего в северных широтах, где лето короткое, а осень и зима долгие и облачные и где так не хватает солнца.

Сам художник так объясняет идею своей выставки: «Окно, выходящее на Солнце. Это значит, в твоём доме живёт Солнце каждый день. Солнце – это Любовь, Счастье, Свет, Тепло, Радость, Жизнь для всего сущего на Земле. Каждое утро Оно встает, и просыпается весь мир. Отсюда то восхитительное состояние возбуждения, перехлест эмоций и сильное желание поделиться радостью».

Открытие выставки состоится 3 октября 2018 года. Вход свободный
Выставка будет работать в фойе 2 этажа КЗЦ» с 29 сентября по 11 ноября 2018 года по выходным и праздничным дням с 11 до 17 часов
Цена билета - 100 руб., студентам и пенсионерам – 50 руб., дети до 6 лет - бесплатно (в сопровождении взрослых)

Отзывы о «Окно на солнечной стороне»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / живопись