Бутоны

Оценка редакции
Poupata

Очень грустный фильм. Очень светлый фильм. О надежде, раскрывающейся цветочными бутонами в самых нелегких обстоятельствах, о силе жизни.

Индустриальный городок в Богемии — ржавые лестницы, на которых протирает штаны и коптит небо сигаретами молодежь, маленькая пивная с завсегдатаями постарше, ангар, где собираются то женщины из любительского коллектива спортивного танца «Бутоны», то горластые мужики, пришедшие посмотреть на шоу стриптизерш, вещевой рынок, где приторговывают невесть как попавшие в снежную страну вьетнамцы, железнодорожный переезд, где служит смотрителем Ярда, тоже — как и все — мечтающий о лучшей жизни. Только обрести ее у Ярды, мечтателя, мастерящего из спичек хитрые механизмы и корабли в бутылках, не очень-то получается. Он — постоянный клиент игральных автоматов, и эта разорительная страсть делает его обузой для семьи — жены Камилы, зарабатывающей гроши на уборке туалетов, «для души» выступающей в «Бутонах»; дочери Агаты, залетевшей от покалечившегося по пьяни и обкурке парня; сына Яна, растящего в подсобке травку оболтуса, вдруг влюбившегося в красивую стриптизершу Зузану.

Режиссер не стесняется грязной реальности, но каждый кадр его «Бутонах» живописен: не потому что он лакирует действительность, а потому что сама жизнь прекрасна. Всегда.

Отзывы о «Бутоны»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Бутоны»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма