Кафе Пурбуар

Кафе Пурбуар

У словосочетания «домашняя кухня» один недостаток – тут же надо уточнять, в каких именно широтах расположен пресловутый «дом». Все-таки домашняя французская и домашняя русская кухня – совсем не одно и то же. Обновленное меню французской брассери «Пурбуар» без труда это доказывает. Рецепты, взятые на вооружение шеф-поваром Алексом Жеффруа, сложные и кропотливые.

У нас такое только в ресторане подают, а у них оказывается, готовят по вечерам мамы и бабушки. Особенно удалась утка – поджаристый рулет с тонкой прослоечкой утиного жира для сочности и аромата в компании с оранжевым пюре из сладкой картошки и вишневым соусом (580 р.). Не слишком сладко, не слишком кисло, а ровно как надо. Приготовленная на пару черная треска (520 р.), напротив, нейтральная до невозможности и, если бы не лимонный соус, то даже пресная: для занятых подсчетом калорий «диффчонок. Им же предназначен изящный салат в хлебной корзиночке, слегка похожий на «Цезарь», но с морскими гребешками и очень легким соусом из анчоусов (380 р.).

Если забыть о подсчетах калорий, можно позволить себе молодую картошку, фаршированную разваренным до нежнейшего состояния мясом с телячьих хвостиков (300 р.), салат с обжаренной на гриле куриной печенью и паштетом из гусиных ножек с коньяком под малиновым уксусом (350 р.) и непременно пирожное – карамельный мусс на шоколадном бисквите с пюре из свежей малины и хрустящей сеточкой апельсиновой карамели (260 р.).

Если во Франции и впрямь так любая мама может, впору проситься на усыновление.

Отзывы о «Пурбуар»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про лучшие
события

Кафе Пурбуар - адрес на карте