Отзывы о "Илья Муромец"

Оценка редакции
Илья Муромец
Метро:  Тульская
Официальный сайт: http://restoran-muromec.ru
Округ: ЮАО
Район: Донской
Музыка: классика, этническая
Кредитные карты: American Express, Master Card, Visa, Все платежные системы
Идеально для: иностранцев, детей
Кухня: русская
Средний счет: до 1000
Парковка: бесплатная
Panda 14 мая 2012, 04:10

Ресторан-изба. Внутри полностью отделан светлым деревом. Полосатые половички на полу, сундуки в углах, соленья на полках, самовары, кубышки напоминают о старорусском быте.
На входе гостей встречает привратник, облачённый в кольчугу и шлем. Компанию ему составляет ворон. Ворона зовут Илья, и он умеет говорить свое имя.
Еще один обитатель ресторана - сова Марья. Она сидит на ресепшене. Кроме совы на входе ждет еще один сюрприз – всем приходящим и уходящим гостям в Илье Муромце предлагают выпить хреновуху. Мы любим пить ее уже уходя из ресторана, на посошок. Очень приятная пряно-соленая настойка, которая хорошо пробирает.
Ресторан украшает множество раритетных и антикварных вещей, которые интересно рассматривать. Рядом с коллекцией пузатых самоваров развешаны балалайки, по углам стоят кованые сундуки и кубышки из бересты, на полках расставлены чугунки и прочая утварь. Самобытности добавляет посуда ручной росписи и улыбчивые официантки в красных сарафанах. Посередине зала здесь «растёт» дуб и стоит клетка с двумя белками. И на этом питомцы не заканчиваются. Еще есть попугай ара Соломон и канарейка.
Меню, озаглавленное как «Книга о вкусной и здоровой кухне», действительно похоже на книгу, причем толстую. Одних холодных закусок — 40 позиций. «Илья Муромец» потчует гостей всем, чем богата русская кухня. Всевозможные соленья, каши, котлеты, щи, блины и пироги с разными начинками. Намёк на иноземную кухню в обширном меню проскальзывает только один единственный раз, при упоминании икры баклажанной, «заморской». Когда хочется вкусно и много поесть без заморочек – всегда сюда приезжаю. Если планирую посещение заранее, бронирую столик через сервис pangurman ru. Это позволяет получить скидку 30%.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события