Отзывы о "Якитория"

Оценка редакции
Якитория
Светлана 6 октября 2011, 11:46

Добрый день! Вчера 5 октября 2011г. я и мой муж посетили кафе Якитория на Багратионовской. К чаю нам принесли две очаровательные чашечки из пластика, на обратной стороне был штамп «melamin». Уважаемые посетители данной сети кафе, будьте внимательны!Это яд! Меламин - химическое вещество, содержащее в себе смертельно опасный формальдегид. Токсичность меламиновой посуды в 70 раз выше нормы. Меламиновая посуда представляет серьёзную опасность для здоровья и жизни человека в результате того, что в 360 раз превышающий допустимую норму содержания формальдегид способен выделяться в пищу. Формальдегид - это мутогенный яд, который скажется на здоровье следующих поколений. Формальдегид активно действует, когда Вы наливаете горячую жидкость в посуду. А нам принести это к чаю!
На меламиновом пластике не держатся безвредные красители, и используются краски с высокой концентрацией тяжёлых металлов: свинца, марганца, кадмия. Меламин не входит в список материалов, разрешённых Минздравом России для взаимодействия с пищевыми продуктами. Изготавливать недекоративную (для пищевых целей) посуду из меламина строжайше запрещено! Берегите себя и своих детей.

Алла Архангельская 7 октября 2011, 12:21

Светлана, вы не поверите! Прочла ваш комментарий и случайно в тот же день оказалась в Якитории. Принесли чай с чашками. я вдруг про вас вспомнила - смотрю,а чашки какие-то странные. Переворачиваю - МЕЛАМИН!!!!! Ужас!!! Попросила принести другие чашки

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 2)

Читайте про другие
события