• JukeBox Trio: «Самое кайфовое — когда зал начинает петь!»

    23 апреля 2012, Кристина Малая

    Акапельный проект JukeBox Trio — в Петербурге гости редкие. Впрочем, недавние выступления коллектива в Эрарте и РКК «Аврора» после почти двухгодичного перерыва говорят об обратном.

  • «Космонавт» экспериментирует

    16 апреля 2012, Ольга Зубенок

    20 апреля в хорошо знакомом городским тусовщикам «Космонавте» состоится... творческий вечер. И не кого-нибудь, а самого Петра Мамонова.

  • Grant´s просит не выдумывать

    15 апреля 2012, Ольга Зубенок

    В Петербурге, в особняке Нейдгарта стартовали отборочные спектакли очередного проекта «Непридуманные истории» от одного из самых популярных в мире брендов купажированного шотландского виски Grant’s.

  • Родная речь милее...

    11 апреля 2012, Ольга Зубенок

    Начало марта Нина Карлссон и ее музыканты провели на петербургской студии под руководством известного звукорежиссера Бориса Истомина, записывая макси-сингл на русском языке.

  • Дилан Моран. Актер от Бога

    3 апреля 2012, Ирина Марчук

    Про таких как он говорят: «Актер от Бога». И здесь не прибавить, не убавить. Это неоспоримый факт. С которым согласится любой, кто видел его в ситкоме «Каким вы хотите меня?» или в «Книжной лавке Блэка».

  • Новая волна

    16 марта 2012, Ольга Зубенок

    На носу концерты замечательного французского коллектива Nouvelle Vague. В Петербурге музыкантов принял ГлавClub. Пока один из лидеров проекта, Марк Коллин, ещё находился в Париже, «ВД» ненадолго связался с ним по телефону.

  • Я наслаждаюсь каждой поездкой в Петербург!

    6 марта 2012, olga zubenok

    Последний раз Крис Норман приезжал в наш город год назад. Легендарного солиста Smokie всегда рады принять в Северной столице. На этот раз он к нам приедет в рамках весеннего тура по России. На концерте впервые прозвучат песни с нового альбома «Time Traveler».

  • Увидеть техно

    17 февраля 2012, Татьяна Гудкова

    Не раз мы писали об одной из промо-групп нашего замечательного города – Double Sound. Ребята активно продвигают techno и house в лучших клубах города, устраивая как вечеринки с собственными выступлениями, так и привозы диджеев с мировым именем.

  • «Я так хочу до тебе…»

    17 февраля 2012, Татьяна Гудкова

    Пожалуй, группа «Океан Эльзы» – чуть ли не единственная группа, слушая которую вам не важно, на каком языке исполняются песни. Да, группа из Украины, да, порой нам не полностью понятен язык наших соседей, но те эмоции и те чувства, что пытаются донести до нас музыканты, просто невозможно не уловить и не принять близко к сердцу.

  • Вокал имеет значение

    17 февраля 2012, Татьяна Гудкова

    Что может быть лучше вечера, когда в клубе звучит красивая house-композиция с непревзойденным вокалом? Ответ прост – лучше может быть только девушка- вокалистка, исполняющая песню вживую.

  • По следам брейкбита

    6 февраля 2012, Татьяна Гудкова

    Команда In Beat We Trust на этот раз подготовила невероятно вкусное выступление. Бывший музыкант группы The Prodigy Лирой Торнхилл выступит вместе с Мартином Хугером из Boogie Army.

  • Apocalypse

    3 февраля 2012, Татьяна Гудкова

    В последнее время в нашем городе проходит большое количество drum-n-bass-вечеринок и фестивалей, но такое шоу, как «Пиратская станция», пропускать просто нельзя! Цирковые номера, декорации, спецэффекты и, разумеется, тонны качественного звука гарантированы.

  • Оправдывая ожидания зала

    15 января 2012, Ольга Зубенок

    14 января группа «Маша и медведи» отметила 15-летие в питерском клубе «Зал ожидания». После концерта с двумя вызовами на бис Маша Макарова вышла к журналистам, а разговаривая с «ВД», всё-таки сняла чёрные очки, в которых провела весь вечер.

  • Leo Records . Прыжок в высоту

    29 декабря 2011, Ирина Голубева

    2 февраля в ГЭЗ-21 пройдет Всероссийский фестиваль российских участников известного британского лейбла Leo Records, одного из мировых лидеров в издании нового джаза.

  • In Beat We Trust

    29 декабря 2011, Татьяна Гудкова

    В середине января известная нам Lady Waks празднует свой день рождения. Настоящее имя девушки – Саша, она и диджей, и промоутер, и дизайнер, и художник. Одним словом, очень разносторонний и творческий человек.

  • Пятнадцатилетие Маши и ее медведей

    29 декабря 2011, Татьяна Гудкова

    От Маши Макаровой, солистки группы «Маша и медведи», давно ничего не было слышно. Все мы помним те далекие 90-е, в которых Любочка из стихотворения Агнии Барто перекочевала на все самые популярные радиостанции России.

  • Успеть за 10 дней!

    23 декабря 2011, Татьяна Гудкова

    «Новый год к нам мчится, скоро все случится!» – поется в одной известной песне. Впереди – череда праздников и новогодних каникул, а это значит, что необходимо успеть посетить все самые интересные мероприятия.

  • «Are You Really Lost»

    8 декабря 2011, Татьяна Гудкова

    О музыканте с чилийским происхождением – Matias'e Aguayo.

  • Любовь к джазу

    8 декабря 2011, Татьяна Гудкова

    После небольшого затишья Wagon Cookin' наконец презентуют свой новый альбом «Eleven», записанный на американском лейбле Om Records.

  • Свести с ума танцпол

    8 декабря 2011, Татьяна Гудкова

    Еще пару лет назад Mark Henning вел двойную жизнь. Днем он притворялся обычным офисным сотрудником, но по ночам играл музыку в клубах Лондона, а также баловал своими сетами всю Европу.