С 8 октября по 4 ноября Корейский Культурный центр совместно с Центром документального кино проводит онлайн-фестиваль корейского и российского независимого кино «Сегодня: История о любви и жизни». Проект приурочен к Году культурных обменов между Республикой Корея и Российской Федерацией 2020-2021. 

Цель проекта — познакомить российского зрителя с самыми разными самобытными образцами корейского кинематографа. В этом году в рамках двухстороннего сотрудничества будут показаны не только корейские, но и российские независимые фильмы.

В программе проекта будет показано 12 картин участников корейских и российских кинофестивалей: 6 полнометражных и 6 короткометражных. Сеульский фестиваль независимого кино и Центр документального кино отобрали 8 корейских независимых фильмов, ярко раскрывающих аутентичную жизнь в Корее, и 4 картины, являющиеся замечательным примером самобытного российского независимого кино.  

В рамках данного кинопоказа будут продемонстрированы фильмы, раскрывающие темы жизни («Микросреда обитания», «Конец вселенной»), семьи («На обратном пути», «Перемещение могилы»), независимости («Позвони мне, если я тебе понадоблюсь», «Счастливая Чхан Силь»), юношества («Мэгги», «Наши день и ночь»). В российских картинах раскрываются темы любви («Любовь Тамерлана»), надежды («Вырваться. История любви»), воли («Последний мужчина») и успеха («Территория успеха»).  

Также в период кинопоказа будет проведен конкурс на лучший слоган фильма, где каждый желающий может принять участие и выиграть памятный подарок.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции кинопоказ пройдет в онлайн-формате на платформе Nonfiction.film

Для просмотра фильмов требуется регистрация на сайте Nonfiction.film и промокод KOREANFILMS2021. Промокод, дает вам возможность смотреть фильмы фестиваля до 4-го ноября 2021 года. Чтобы активировать промокод на сайте Nonfiction.film, нужно нажать на иконку профиля в правом верхнем углу и перейти в «Настройки». В разделе «Подписка» вы увидите возможность ввода промокода.

Подробнее ознакопиться с расписанием показов можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: